Новости
Новости

ООЗИИ "Эхо времен"

1С ноября 2020 по апрель 2021 года в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы прошла областная очно-заочная интеллектуальная игра «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края (далее – Игра). Игра была посвящена 60-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.

Организатором Игры выступил отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области.

 

Финал областного конкурса детских социальных проектов "Я - гражданин России"

110-12 марта 2021 г. в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан Оренбургской области» на 2019 – 2024 годы состоялся онлайн-финал XXI областного конкурса детских социальных проектов «Я – гражданин России» (далее – Конкурс), посвященный памяти В.П. Поляничко.

Организатор Конкурса: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период»).

Цель Конкурса: вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций Оренбургской области в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

 

Областной конкурс "И гордо реет флаг державный"

Стартовал областной творческий конкурс "И гордо реет флаг державный". 
Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» на 2019 – 2024 гг. и в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Цель – формирование чувства гражданственности и патриотизма у детей и молодежи посредством изучения государственных символов России и символики Оренбургской области.
 

Областной заочный творческий конкурс «Устремленные в будущее»

2В соответствии с Календарем массовых и методических мероприятий ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко для учащихся и педагогических работников ОДО Оренбургской области на 2020 год проводится областной заочный творческий конкурс «Устремленные в будущее», посвященный памяти В.П. Поляничко и Дню космонавтики (далее – Конкурс).

Цель – формирование гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания обучающихся на примерах героической истории  Российской космонавтики и жизнедеятельности В.П. Поляничко.

Обновлено 11.05.2021 10:21
 

Он шел, не прячась от огня

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие означало для нашей страны окончание Афганской войны (1979-1989 гг.), которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Официальный статус эта памятная дата приобрёла в 2010 году как День памяти воинов-интернационалистов (Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. № 320-ФЗ).

 


Страница 13 из 26