Сын ковыльных степей

chernomirdin7 апреля 2023 г. исполняется 85 лет со дня рождения
Виктора Степановича Черномырдина, Почетного гражданина Оренбурской области. Его имя  занимает среди оренбуржцев особое место.

«Виктор Степанович – один из самых ярких политиков в новейшей истории, чью роль невозможно переоценить. Государственный деятель, который сделал все, чтобы национальное богатство нашей страны служило ее укреплению и благополучию россиян. Патриот своей малой родины, которого помнят и горячо любят в Оренбургской области» – подчеркнул Денис Паслер губернатор Оренбургской области.

В музее В.П. Поляничко оформлена экспозиция "История Оренбургского края в лицах".

На сайте музея В.П.Поляничко в разделе «Виртуальные экскурсии, экспозиции и выставки» представлена виртуальная экспозиция. В нее входит: экспозиция «История Оренбургского края в лицах», посвященная 85-летию В.С. Черномырдина; электронный фотоальбом; сборник материалов в помощь педагогам для проведения мероприятий, посвященный памяти В.С. Черномырдин; ссылки на сайт «Литературная карта Оренбургской области» и сайт «Музей В.С. Черономырдина», с.Черный Отрог.