По музеям города Оренбурга

den-musev

17 мая 2022 г., в преддверии Международного дня музеев, для обучающихся образовательных организаций области в режиме онлайн прошел областной путеводитель «По музеям города Оренбурга».

Организаторы Путеводителя: отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период» ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

В мероприятии приняли участие: Елистратова Екатерина Сергеевна, научный сотрудник научно-просветительского отдела Оренбургского Губернаторского  историко-краеведческого музея, Савина Яна Юрьевна, заведующий научно-просветительского отдела областного музея изобразительного искусства, Банников Владимир Михайлович, директор центра ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество», Авакумов Юрий Валерьевич, начальник Центра противопожарной пропаганды ГУМЧС России по Оренбургской области.

Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, узнали о деятельности представленных музеев и их экспозициях, пообщались с приглашенными специалистами, получили информацию о проведении акции «Ночь музеев» в г. Оренбурге. В завершение мероприятия гости Дворца посетили экскурсию «Его имя носит наш Дворец» в музее В.П. Поляничко.

Запись путеводителя «По музеям города Оренбурга» можно посмотреть по ссылке: Видеозапись https://vk.com/video713425896_456239043