Единый региональный классный час «Слово об отцах»

Единый региональный классный час «Слово об отцах»

urok17 октября  День отца. В Россию этот праздник пришел недавно, был учрежден президентом Российской Федерации и будет праздноваться ежегодно в третье воскресенье октября.

15 октября 2021 года в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялся Единый региональный классный час «Слово об отцах» (в формате онлайн). Классный час проведен педагогами отдела «ЦВРиЗД» и был направлен на формирование и развитие положительной нравственной оценки семейных ценностей, воспитание уважения к опыту представителей старшего поколения.

С приветственным словом к участникам классного часа обратилась Елена Викторовна Поляничко дочь известного земляка, государственного деятеля России и Оренбургского края, чье имя с октября 1994 г. с гордостью носит наш Дворец. Он поделилась своими воспоминаниями о своем отце и выразила слова благодарности к педагогам Дворца за работу по сохранению памяти о нем.

В беседе приняли участие представители разных поколений и профессий, увлечений и интересов, опытные многодетные отцы и совсем молодые папы: Шайхутдинов Вадим Ахматович, заместитель председателя общественной организации «Союза отцов Оренбургской области»;  Патлахов Александр Евгеньевич, создатель русского общества «Пересвет»; Радченко Сергей Андреевич, врач Яшкинской больницы Красногвардейского района;  Скориантов Иван, работник Оренбургского газоперерабатывающего завода;  Горшенин Михаил Алексеевич, руководитель ОЗШ «Лидер». Участники беседы поделились свом опытом в воспитании своих детей и поздравили всех слушателей с наступающим праздником.

Мероприятие завершилось музыкальным подарком от театра музыки и танца «Щелкунчик» и поздравлением от воспитанников и педагогов ООДТДМ им. В.П. Полянчико.

В классном часе приняло более 200 человек. (ZOOM – 101 подключение, YouTube –  113 подключений).
Запись классного часа можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=JsOR3P6ziTw