Юбилей областного Дома литератора им. С.Т. Аксакова

dom literatorov

25 сентября 2021 г. исполняется 30 лет со дня открытия областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова.

Он был учреждён 4 января 1991 г. А 25 сентября открыл свои двери для прозаиков, поэтов, драматургов Оренбуржья, стал средоточием лите­ратурной жизни, одним из главных культурных центров. Это было одним из значимых событий в культурной жизни нашего региона.

В торжестве по случаю открытия Дома литераторов приняли участие деятели культуры  и искусства г. Оренбурга.

С приветственным словом выступили председатель облсовета народных депутатов В.Н. Григорьев и председатель горисполкома  Г.П. Донковцев (друг и соратник В.П. Поляничко).

В память об этом торжественном событии в музее В.П. Поляничко ГАУДО "Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи" оформлена экспозиция. С ее материалами можно познакомиться на сайте музея в разделе "Виртуальные экскурсии и экспозиции".