"В их именах гордость твоя, Оренбургская наша земля!"

Завершился областной заочный конкурс «В их именах гордость твоя, Оренбургская наша земля!», посвященный памяти земляков, прославивших Оренбургский край и памяти В.П. Поляничко, который прошел в рамках Года памяти и славы в соответствии с Календарем массовых и методических мероприятий ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.

Участниками конкурса стали обучающиеся 5-18 лет и педагоги образовательных учреждений.

Конкурс проходил с целью формирование патриотических чувств и гражданской активной позиции юных оренбуржцев на примере жизни и деятельности известных людей, земляков, прославивших Оренбургский край через исследовательскую и творческую деятельность.

В адрес организаторов Конкурса поступило 326 работ по трем номинациям: «Творческие работы», «Мультимедийные работы», «Методические разработки». Это заметки, эссе, рассказы о родственниках, земляках, прославивших малую родину, о героях родного села, города, героях Великой Отечественной войны, тружениках тыла письма солдату, презентации, видеоролики и сценарии праздников, экскурсий, конкурсов, классных часов, викторин, интеллектуальных игр, митингов памяти.

В Конкурсе приняли участие 133 образовательных организаций 32 муниципальных образований Оренбургской области: Абдулинский, Гайский, Сорочинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Ясненский городские округа; Адамовский, Акбулакский, Асекеевский, Беляевский, Бузулукский, Домбаровский, Грачевский, Кваркенский, Курманаевский, Илекский, Новоорский, Октябрьский, Первомайский, Пономаревский, Светслинский, Сакмарский, Саракташский, Тоцкий, Ташлинский, Тюльганский, Шарлыкский районы; гг. Оренбург, Орск, Бузулук, Бугуруслан, Медногорск.

Итоги Конкурса размещены на сайте музея В.П. Поляничко http://museum-odtdm.ru/.