Линейка памяти «Его имя носит наш Дворец»

dsc110410 сентября 2019 г. в ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» состоялась линейка памяти «Его имя носит наш Дворец», посвященная 25-летию со дня открытия мемориальной доски «Виктору Поляничко – достойному сыну России», государственному деятелю России и Оренбургского края, почетному гражданину г. Оренбурга.

Организатором линейки стал ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Гражданское образование»).

dsc1040

Гостями мероприятия были двоюродная сестра В.П. Поляничко – Ольга Михайловна Чеснокова, друг и соратник Владимир Николаевич Степанов. У мемориальной доски  собрались учащиеся и педагоги, занимающиеся поисково-музейной работой по жизнедеятельности В.П. Поляничко.

В ходе линейки обучающиеся познакомились с материалами выставки «Он был великим и в большом, и в малом»; рассказали о своей поисковой работе по жизнедеятельности В.П. Поляничко; пообщались с гостями мероприятия, которые поделились своими  воспоминаниями о В.П. Поляничко как комсомольском лидере 50-х – 70-х годов и партийном и государственном деятеле XX века, о человеке с большой буквы.

dsc 2713

В начале мероприятия участников линейки поприветствовала Дина Анатольевна Короткова, заместитель директора ООДТДМ им. В.П. Поляничко, рассказала о достижениях учащихся Дворца и зачитала письмо от семьи В.П. Поляничко со славами благодарности за сохранение памяти о В.П. Поляничко и пожеланиями дальнейших успехов.

Мероприятие традиционно завершилось возложением цветов к мемориальной доске «Виктору Поляничко – достойному сыну России».