Областной заочный конкурс "Комсомол в моей семье"

Областной заочный конкурс "Комсомол в моей семье"

29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Ленинского комсомола! Трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи за годы своего существования.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными  и  выдающимися людьми,  видными государственными и общественными деятелями.

Одним из них был наш земляк В.П. Поляничко, музей которого в 2018 г. будет отмечать свое 10-тилетие, виртуальный музей В.П. Поляничко – 15 лет…

В.П. Поляничко является Почетным гражданином шести городов: Оренбург, Гай, Орск, Ростов-на-Дону, Челябинск, Магнитогорск. Трудовая и комсомольская закалка Виктора Петровича Поляничко проходила на Всесоюзной ударной стройке Гайского горно-обогатительного комбината и города Гая, в городах Орске, Челябинске, Москве. Он был настоящим гражданином и патриотом своего Отчества, ярким комсомольским лидером, общественным и государственным деятелем России XX  века.

Перелистывая страницы истории Комсомола, видим неповторимую связь времен и поколений, каждое из которых внесло в историю свою биографию, свое мужество.

Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

В связи с этим, актив музея В.П. Поляничко ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко выступил с инициативой провести в январе-сентябре 2018 г. областной заочный конкурс «Комсомол в моей семье», посвященный памяти В.П. Поляничко и 100-летию Ленинского комсомола, целью которого является воспитание уважительного отношения к истории своей семьи как части истории нашей страны посредством знакомства с комсомольской юностью родных и близких. 

 Конкурс проводится  с января по сентябрь 2018 г. в три этапа
1 этап – январь  - март  2018 г. – разработка и оформление на местах работ согласно данному положению и предоставление их в оргкомитет Конкурса;
2 этап – апрель  – июнь 2018 г. прием заявок и конкурсных  документов, материалов,  технический контроль;
3 этап – июль – август 2018 г.  работа конкурсной комиссии, экспертиза конкурсных материалов.
 
Прием работ с 1 апреля по 1 сентября 2018 г.

Сентябрь 2018 г.  - итоговое заседание оргкомитета и конкурсной комиссии, определение  победителей Конкурса. 

Положение

Согласие

Список участников