Даминев Булат Гайфуллиевич

Даминев Булат Гайфуллиевич

damineevРодился 3 апреля 1965 года в с. Чесноковка Переволоцкого района Оренбургской области. После окончания школы в 1982 году поступил в автотранспортный техникум г. Оренбурга.

В 1985 году был призван в ряды СА, в Краснознаменный Дальневосточный пограничный округ. Учебу прошел в г. Шимановск Амурской области, затем направлен в г. Биробиджан в межотрядную школу сержантского состава, где получил звание младшего сержанта. По возвращении, прошел отбор в десантно-штурмовую маневренную группу для прохождения службы в ДРА. 

Подготовка проходила в г. Хабаровске, где был назначен командиром расчета АГС. Затем служба в Афганистане в составе мотоманевренной группы (ММГ) в провинции Герат. 

damneev1

Ходил на задания, стоял на блокпостах с афганскими подразделениями, сопровождал колонны с боеприпасами и продовольствием. В одном из боев в апреле 1987 года 

С  1999 года (в течение 9 лет)  возглавлял  районное отделение Оренбургской региональной организации инвалидов войны в Афганистане. В настоящее время живет и работает в г. Оренбурге. получил ранение, после лечения в госпитале комиссован.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить