Черемисин Василий Николаевич

Черемисин Василий Николаевич

cheremisinВасилий Николаевич Черемисин живет в Буренино.

В армию его призывали в сентябре 1983 года, когда он был студентом Погроминского сельскохозяйственно­го техникума. Попал сначала в Краснодарский край, в город Майкоп, где три месяца прохо­дил курсы водителей. А потом было построение и обращение к солдатам: "Сделайте шаг вперед те, у кого нет желания ехать в Афганистан". Все сто человек ос­тались стоять в строю. Так и при­летел Василий Черемисин с группой сослуживцев в Кабул. Распределили в зенитно-ракет­ный полк, в автороту. Все два года в Афганистане был водите­лем "Урала", перевозил продук­ты и боеприпасы. Не раз случа­лось, что автоколонна попадала под обстрел. Война есть война, там легко не бывает.

За выпол­нение интернационального долга награжден медалями "Воину- ин­тернационалисту", "От благодар­ного афганского народа" и юби­лейной к 70-летию Вооруженных сил.

После службы остался в род­ном Буренино. Работал в школе учителем трудового обучения и физкультуры, был бригадиром комплексной бригады. Затем орга­низовал крестьянское (фермерс­кое) хозяйство, сейчас работает бригадиром бригады №4 СХПК колхоза. 

Статья "И современные солдаты в руках держали автомат" из газеты "Маяк" Ташлинского района Оренбургской области.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить