Экскурсия «С надеждой на мир в каждом доме»

Экскурсия «С надеждой на мир в каждом доме»

Всё меньше становится участников Великой Отечественной войны, но знамя памяти из их слабеющих рук приняли ветераны новой, не менее драматичной истории России войны  в Афганистане. Наш святой долг – сохранить в памяти имена тех, кто погиб, кто сейчас живет среди нас и помогает поддерживать связь поколений, воспитывать молодое поколение в духе гражданственности и патриотизма. А быть патриотом, значит не только с уважением и любовью относиться к истории своей Родины, а, прежде всего, служить обществу и стране.

В рамках подготовки празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с 10 по 18 февраля 2015 г. в музее В.П. Поляничко Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко проводятся экскурсии по теме «С надеждой на мир в каждом доме», посвященные Дню  памяти воинов-интернационалистов и памяти В.П. Поляничко – государственному и общественному деятелю России и Оренбургскому края.

Приглашаются учащиеся школ. В экскурсиях принимают участие ветераны ВОВ и войны в Афганистане. Экскурсии проводятся бесплатно.

Музей находится по адресу: ул. Советская 41, ООДТДМ им. В.П. Поляничко. Заявки принимаются по телефону 43-50-82, отдел «Молодежный центр «Визит».  Киндеева Лариса Леонидовна, Леншина Надежда Александровна.