С 11 по 15 февраля 201 3г.

С 11 по 15 февраля 201 3г.

«Время выбрало нас»

28 октября 2011 г. в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялась встреча соратников В.П. Поляничко «Время выбрало нас», посвященная памяти В.П. Поляничко, Дню рождения комсомола и 3-х летию со дня открытия музея В.П. Поляничко. На встречу были приглашены друзья и соратники Виктора Петровича Поляничко, которые работали с ним в комсомоле и в рядах коммунистической партии.

С приветственным словом выступили первый секретарь областного комитета коммунистической партии РФ Оренбургской области Новиков Владимир Григорьевич, генеральный директор ООДТДМ им. В.П. Поляничко Щетинская Анна Ивановна.

Участники встречи посетили экскурсию по музею В.П. Поляничко, просмотрели фильм об открытии музея В.П. Поляничко «Буду вечно молодым» и концертные номера воспитанниками Дворца и возложили цветы к мемориальной доске В.П. Поляничко.

«Устремленные в будущее»

28 марта 2011 г. в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялся финал областного конкурса «Устремленные в будущее», посвященного памяти В.П. Поляничко и 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, организаторами которого стали Общественная палата Оренбургской области и областной Дворец творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко.

«Он маму называл на "ВЫ"»

С 22 по 29 ноября 2010 г. в ОДТДМ им. В.П. Поляничко была проведена тематическая неделя, посвященная Дню матери. В ходе этой недели в музее В.П. Поляничко для воспитанников Дворца, их родителей и учащихся школ г. Оренбурга прошли экскурсии на тему: «Он маму называл на "ВЫ"», вышел спецвыпуск газеты «Семья +», в котором были опубликованы поздравления воспитанников Дворца своим мамам и материал об Анне Михайловне, матери В.П. Поляничко.


"Отечества достойный сын"

С 25 по 29 октября 2010 г. в музее областного Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко была проведена тематическая неделя "Отечества достойный сын", посвященный памяти В.П. Поляничко и 2-летию со дня открытия музея.


"С надеждой на мир в каждом доме"

 c 15 по 20 февраля 2010 г. в музее В.П. Поляничко областного Дворца творчества детей и молодежи для воспитанников Дворца, школьников города и области были проведены экскурсии «С надеждой на мир в каждом доме», посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов. Во время экскурсии школьники смогли просмотреть фотографии, фильмы и видеосюжеты о войне, прослушать аудиозаписи воспоминаний, друзей, соратников В.П. Поляничко и встретится с участниками войны в Афганистане.


"Его в комсомольские годы весь Южный Урал полюбил"

с 9 по 13 марта для воспитанников Дворца, школьников города и области прошел цикл экскурсий «Его в комсомольские годы весь Южный Урал полюбил», посвященный памяти В.П. Поляничко, с участием соратников В.П. Поляничко.


«Имя Виктора Поляничко в виртуальном мире»
С 16 по 25 марта 2010 г. прошел форум "Имя Виктора Поляничко в виртуальном мире"