Виртуальный музей Хана В.Д.

Воспитанники поисково-музейного объединения «Музей В.П. Поляничко» ОДТДМ им. В.П. Поляничко, учащиеся школы №56 разработали проект «Виртуальный музей Хан В.Д.», заслуженного учителя России, отличника народного просвещения, лауреата премии администрации Оренбургской области, номинанта Соросовского гранта. Всю свою жизнь Хан В.Д. посвятил детям. 45 лет Владимир Данилович проработал в школе №56, из них 35 лет в должности директора. В 1978 году Хан В.Д. был награжден значком «Отличник народного просвещения», неоднократно становился победителем социалистического соревнования. В 1997 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2006 г. школе №56 было присвоено имя Хана В.Д.

Проект в 2010 г. принял участие в областном конкурсе детских социальных проектов «Я – гражданин России» и был отмечен дипломом III степени.