Орчане тоже помнят

Сегодня школьный музей орской школы №50 носит имя В.П. Поляничко. В музее собрано огромное количество биографических сведений о Викторе Петровиче. Идея написать книгу о В.П. Поляничко возникла в коллективе орской школы №50 давно. В итоге получилось достаточно объёмное описание не только прошлого, но и настоящего, связанного с именем Виктора Петровича. Содержание включает 5 разделов: «Лидер орской молодёжи 1960 гг. Виктор Поляничко: по страницам газет», «Воспоминания орчан о Викторе Поляничко», «Имя Виктора Поляничко в жизни города: памятные события и места», «Песни и стихи орчан, посвящённые В.П. Поляничко», «Патриотическое воспитание современной орской молодёжи на традициях и положительных примерах».

Анастасия Моисеева,
ученица СОШ №50