Новости
Новости

День российской науки

3

8 февраля в нашей стране традиционно отмечают День российской науки. Это профессиональный праздник всех научных сотрудников. Президент РФ В.В. Путин 2021 год объявил Годом науки и технологий, о чем говорит Указ от 25 декабря 2020 года.

В преддверии этой праздничной даты в музее В.П. Поляничко оформлена тематическая экспозиция "А.И. Щетинская и ее научная школа". Материалы экспозиции представлены на сайте музея в разделе "Виртуальные экскурсии, выставки".

 

Виртуальная экскурсия в "Кванториум"

45 февраля 2021 г. в преддверии Дня науки, для обучающихся областных дистанционных школ «Лидер» и «Я – гражданин России» была организована онлайн экскурсия на платформе Zoom по детскому технопарку «Кванториум».

Наставники детского технопарка дали развернутые ответы на вопросы ребят и отметили, что способность критически мыслить, уметь выстраивать межличностные отношения и работать в команде позволяют решать изобретательские задачи. «Кванториум» – это место, где самые смелые идеи превращаются в реальность! 

 

Областная дистанционная олимпиада «История моей страны»

1В соответствии с Календарем массовых и методических мероприятий ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко для учащихся и педагогических работников ОДО области на 2020 год, с сентября 2020 по январь 2021 года проводилась областная дистанционная олимпиада по историческим дисциплинам «История моей страны».

Организатор Олимпиады: ГАУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко» (отдел «Центр воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период»).

 

Интеллектуальная онлайн-викторина «Главная книга страны»

21112 декабря в России отмечается  государтсвенный праздник – День Конституции Российской Федерации

В преддверии праздника, 11 декабря 2020 г., в областной дистанционной школе «Я – гражданин России» прошла интеллектуальная онлайн-игра «Главная книга страны», посвященная  этой памятной дате России.

В игре приняли участие обучающиеся областной очно-заочной школы «Лидер» и областной дистанционной школы «Я – гражданин России», увлеченные историей России и Оренбургского края.

 

«В жизни всегда есть место подвигу»

urok mugestvaПод таким названием в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко 9 декабря 2020 г. прошел региональный дистанционный Урок Мужества, посвященный Дню Героев Отечества в России.  

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов Оренбургской области, обучающиеся ОДШ «Я – гражданин России» и ООЗШ «Лидер» (около 4 тысяч подключений), ветераны Великой Отечественной и локальных войн, герои мирного времени.

 


Страница 14 из 26