Виртуальная экскурсия в "Кванториум"

Виртуальная экскурсия в "Кванториум"

45 февраля 2021 г. в преддверии Дня науки, для обучающихся областных дистанционных школ «Лидер» и «Я – гражданин России» была организована онлайн экскурсия на платформе Zoom по детскому технопарку «Кванториум».

Наставники детского технопарка дали развернутые ответы на вопросы ребят и отметили, что способность критически мыслить, уметь выстраивать межличностные отношения и работать в команде позволяют решать изобретательские задачи. «Кванториум» – это место, где самые смелые идеи превращаются в реальность! 

Боркова Елена Александровна, заместитель директора по образовательной деятельности, познакомила с условиями дистанционного обучения, режимом занятий и мобильному технопарку «Кванториум».

Спиридонов Евгений Вячеславович, специалист по проектному направлению, рассказал о высокоинтеллектуальной площадке и познакомил с техническими видами творчества шести направлений: IT-направление, Аэроквантум,  Промробоквантум, Энерджиквантум, Медиаквантум и Хайтек.

Сафонов Максим Анатольевич, доктор биологических наук, наставник Биоквантума, поделился информацией об этом направлении, в котором ребята смогут приобщиться к новейшим достижениям в области биологии и биотехнологии, почувствовать себя агроэкологами или биологами-инженерами, работающими в современной биотехнологической лаборатории.

 
img-20210205-wa0002img-20210205-wa0009