День матери

dm29 ноября 2020 г. отмечается День матери. В России эта дата установлена Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Этот праздник воздает должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

Для Виктора Петровича Поляничко таким человеком была его мама Анна Михайловна. «Мама, Вы...».  Так обращался к своей маме общественный и государственный деятель Виктор Петрович  Поляничко, преклоняясь перед самым родным человеком, своей мамой.

В  музее  В.П. Поляничко оформлена сменная экспозиция "Он маму называл на "Вы".

Приглашаем посетить виртуальную экспозицию "Он маму называл на "Вы" и выставку творческих работ обучающихся областной дистанционной школы "Я - гражданин России" (видео поздравления, фотоальбом), посвященные Дню матери.