Год памяти и славы

Год памяти и славы

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов Президент РФ В.В. Путин объявил 2020 год Годом Памяти и Славы. В ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко проводятся ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате, в том числе:

1. Акция "История бессмертия"

Акция проводится с 10 января по 1 июня 2020 год в преддверии празднования 75-летия Победы в ГБУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко.
Педагоги и обучающиеся Дворца принимают участие в акции, предоставив фотографии родственников-участников Великой Отечественной войны, краткие биографические данные, воспоминания и материалы из семейных архивов.  

2. Областной конкурс "В их именах гордость твоя, Оренбургская наша земля!"

Конкурс проводится в заочной форме с января по апрель 2020 года.
Цель – формирование патриотических чувств и гражданской активной позиции юных оренбуржцев на примере жизни и деятельности  известных людей, земляков, прославивших Оренбургский край через исследовательскую и творческую деятельность.
К участию в Конкурсе приглашаются  обучающиеся и педагоги образовательных организаций, а также члены детских и молодежных общественных объединений Оренбургской области.