Линейка памяти В.П. Поляничко «Ему одного Карабаха хватило б на целую жизнь…»

Линейка памяти В.П. Поляничко «Ему одного Карабаха хватило б на целую жизнь…»

dsc 14961 августа 2018 г.  в Оренбургском Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко прошла линейка памяти «Ему одного Карабаха хватило б на целую жизнь…», посвященная 25-летию со дня гибели В.П. Поляничко. На линейке присутствовали его друзья и соратники, представители Общественной палаты и Законодательного собрания Оренбургской области, педагоги и учащиеся СОШ № 24 г. Оренбурга и Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко, дети, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Дубки».

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор Дворца Елена Вячеславовна Лучко. В ходе линейки воспоминаниями о Викторе Петровиче поделились: друг и соратник В.П. Поляничко, член Общественной палаты Оренбургской области – Александр Григорьевич Костенюк; соратник по комсомольской работе Анатолий Петрович Филатов; соратник по комсомольской работе, член ЦК ВЛКСМ в двух созывах, делегат 17, 18, 19 съездов ВЛКСМ – Григорий Васильевич Чердинцев; член Общественной палаты Оренбургской оласти, председатель Совета Героев Оренбуржья Георгий Александрович Мохунов.

О создании во Дворце музея В.П. Поляничко и его работе участникам линейки рассказала руководитель проектов «Музей В.П. Поляничко», «Память» и «Улица имени Поляничко» Елизавета Григорьевна Арапова.

Для участников линейки были организованы выставка книг и поисковых материалов  о жизни и работе В.П. Поляничко, а также  демонстрация фильма «Виктор Поляничко. Хроника последних лет».

Участники мероприятия почтили минутой молчания память В.П. Поляничко и возложили цветы к мемориальной доске «Виктору Поляничко – достойному сыну России», укрепленной на здании Дворца.

 

dsc 1262dsc 1305

dsc 1375dsc 1415

dsc 1486dsc 1510