Муканаев Ришат Рувхатович

Муканаев Ришат Рувхатович

munakaev1Родился 1 января 1964 года в с. Чесноковка Переволоцкого района Оренбургской области, после окончания школы в 1981  году обучался в школе ДОСААФ на радиотелеграфиста.

1 апреля 1982 года призван в ряды СА. Первые полгода прошли в учебном подразделении в городе Ашхабаде Туркменской ССР. После присвоения воинского звания «сержант» был направлен в Афганистан. Службу в ДРА проходил с октября 1982 по август 1985 гг. в должности командира отделения в роте Главного военного советника. Участвовал в 10 операциях по ликвидации бандформирований. В обязанности входило обеспечение связью. Ришат так говорит: «Служба была нелегка. Надо было держать связь всегда, и я старался не подводить».

munakaev

За участие в операции в ущелье Панджер  награжден медалью «За боевые заслуги» (1983 год). Так же имеет награды: «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженным силам СССР», отмечен грамотой Верховного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленную при выполнении интернационального долга в республике Афганистан».

В настоящее время живет и работает в г. Оренбурге.  

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить