Проект ""Музей В.П. Поляничко"

Цель: создание музея В.П. Поляничко.

Авторы-разработчики: Арапова Е.Г., Батыршина А.Р.

Срок реализации:  2002-2008 гг.

В результате реализации проекта «Музей В.П. Поляничко» 29 октября 2008 г. в областном  Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие музея Виктора Петровича Поляничко.

На открытии музея при­сутствовали представители Общественной палаты  Оренбургской области, Правительства области, ми­нистерства образования  Оренбургской области, пе­дагоги и учащиеся школы №24, педагоги и воспитан­ники ОДТДМ им. По­ляничко В.П., друзья и соратники Поляничко В.П.

С приветственным словом выступили: Костенюк А.Г. – председатель Общественной палаты Оренбургской области, друг и соратник В.П. Поляничко;  Щетинская А.И. – генеральный директор ООД ТДМ имени Поляничко В.П.; Новиков В.Г. – первый секретарь областного комитета коммунистической партии российской федерации Оренбургской области, заместитель председателя комитета Законодательного собрания; Макарец Н.Б. – специалист министерства образования Оренбургской области; Трофимова С.В.,  Новикова С.И., соратники В.П. Поляничко.

Почетное право разрезать ленточку и открыть главный зал музея было предоставлено Костенюку А.Г. и Щетинской А.И.

На открытии музея В.П. Поляничко был продемонстрирован фильм «Герой жив, пока о нем помнят». Открытие музея завершилось традиционным возложением цветов к мемориальной доске В.П. Поляничко.

Это  торжественное мероприятие было снято журналистами местного телевидения Орен-ТВ, АМТВ и показано в программе «Новости» и программе «Соцобозрение».  На детской телестудии Дворца был создан фильм «Буду вечно молодым…».