Открытие музея В.П. Поляничко

29 октября 2008 г. в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялось открытие музея Виктора Петровича Поляничко.

На открытии музея присутствовали друзья и соратники В.П. Поляничко, представители Правительства области, министерства образования Оренбургской области, педагоги и учащиеся школы № 24, педагоги и воспитанники ОДТДМ им. В.П. Поляничко.

С приветственным словом выступили:

Александр Григорьевич Костенюк - секретарь общественной палаты, друг и соратник В.П. Поляничко;

Анна Ивановна Щетинская - генеральный директор ОДТДМ им. В.П. Поляничко;

Владимир Григорьевич Новиков - первый секретарь областного комитета коммунистической партии российской федерации Оренбургской области, заместитель председателя комитета Законодательного собрания;

Наталья Борисовна Макарец - специалисту министерства образования Оренбургской области;

Софья Васильевна Трофимова, Светлана Ивановна Новикова, соратники В.П. Поляничко.

Почетное право разрезать ленточку и открыть главный зал музея было предоставлено А.Г. Костенюку и А.И. Щетинской.

На открытии музея В.П. Поляничко был продемонстрирован фильм «Герой жив, пока о нем помнят».

Открытие музея завершилось традиционным возложением цветов к мемориальной доске В.П. Поляничко.